25.05.2011
Авиасообщение восстановится в среду
В настоящий момент авиасообщение в Норвегии несколько нарушено и многие рейсы отменены, однако, директор по связям с общественностью от компании Avinor Уле Нарвесен заявил, что облако пепла покидает Норвегию.
- Мы надеемся, что облако рассеется уже в среду утром, - отметил Нарвесен.
Норвежские метеорологи отметили уменьшение распространения облака пепла и тенденцию к его полному исчезновению.
Проблемы с авиасообщением затронули только западную и северную часть страны. В частности, рейсы в Шотландию временно приостановлены, так как в районе Северного моря концентрация пепла в воздухе наиболее высока. По-прежнему отсутствует авиасообщение с архипелагом Шпицберген и, конечно же, с самой Исландией.
Помимо проблем с авиасообщением, в Норвегии также отметили высокое содержание частиц пепла в воздухе, в связи с чем могут возникнуть случаи ухудшения самочувствия.
Источник: VG.no Перевод: Нина Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|