Norway | Норвегия     
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Авторы и публикации
Обратная связь

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:




20.06.2009

Скрипачи исполнят хит "Евровидения-2009"

Струнные ансамбли России, Финляндии и Норвегии выступят в Петрозаводске в День города.
 
Концерт состоится на одной из площадок под открытым небом на набережной Онежского озера. В нем примут участие учащиеся музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ и руководители ансамблей и оркестров Карелии, Северо-Запада России, норвежского  города Тромсе и финского города Ювяскюля.

Специально для сводного оркестра известный карельский композитор Александр Белобородов написал произведение "Карельская величальная", которое будет исполнено на народных карельских инструментах кантеле и йоухикко. Кроме того, музыканты собираются исполнить мелодию песни "Fairytale" победившей в финале международного конкурса "Евровидение 2009". Автор и исполнитель этой песни – гражданин Норвегии с белорусскими корнями Александр Рыбак - сам по образованию скрипач и в финале конкурса аккомпанировал себе на скрипке.

В течение недели перед Днем города музыканты будут повышать мастерство в летнем творческом лагере "Класс-оркестр", который откроется в Петрозаводске 22 июня.

Источник: Столица на Онего

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)






Обратная связь