Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.08.2012

Неизвестная писательница продала 500 000 книг за 4 месяца

До недавнего времени неизвестная писательница из Нарвика за 4 месяца продала полмиллиона книг из серии, основанной на старинной и мрачной саге с севера Норвегии.

Серия романов «Stina Saga» («Сага о Стине») уже преодолела отметку в 500 000 проданных экземпляров спустя 4  месяца после выхода книги в свет. Сейчас в продажу поступила четвёртая книга серии, а общий объём продажи серии составил 500 000 экземпляров.

Эта серия романов – первая в писательской карьере 37-летней Ренате Йосефсен (Renate Josefsens). Она стала лауреатом конкурса издательства «Cappelen Damm» («Каппелен Дамм») в 2011 году.

Старинная сага из северной Норвегии

Вдохновением для новой норвежской писательницы стала старинная сага о шахтах Бала (Bals gruver), появившаяся в 17 веке.

Действие книг происходит в Нурланне. Главная героиня по имени Стина живёт в Баллангене и имеет отношение к медным рудникам Бала.

«Даже теперь никто не может с полной уверенностью сказать, где были эти шахты и существовали ли они в действительности. Моя прапрабабушка в 20 веке пыталась отыскать эти шахты, и когда мне стало известно об этой истории, я подумала, что она могла бы стать неплохой основой для серии романов», - рассказала писательница в интервью «НРК».

Скорописные романы

В феврале издательства «Cappelen Damm» и «NorskeSerier» («Норске Сериер») выпустили серию романов Ренате Йосефсен «Сага о Стине».

Литературные сериалы пользуются в Норвегии большим успехом, читатели к ним привыкли. Чаще всего «книжный сериал» длится в течение многих лет, некоторые из них доходят и до 50 книг.

 «При написании серии романов важна высокая скорость. На сегодняшний момент я выпускала по книге каждые 8 недель – всего получается 4. К счастью, у меня было время поработать над этими книгами в течение нескольких лет до их выхода, поэтому я иду с некоторым опережением плана», - рассказывает писательница, которая по секрету заявила, что сейчас уже ведёт работу над одиннадцатой книгой серии.

Ренате искренне удивлена тем, как её творчество принимают читатели, она получила очень лестную критику.

«Я получила массу положительных откликов на своё творчество, люди считают, что в моих книгах рассказывается увлекательная история, основанная на увлекательных фактах.  Эпоха, о которой я пишу в книгах, связана с чумой, голодом и волшебством. Об этом, как мне кажется, писать очень интересно. У меня ещё масса задумок», - подвела итог ещё недавно никому не известная писательница.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: KATRINE OLSEN SØRGÅRD

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: NRK

Фотография: Cappelen damm


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.08.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru