19.08.2013
"Telenor" запустил в Норвегии NFC-кошелек
Мобильный NFC-кошелек "Valyou", разработанный норвежской компанией "Telenor", готовится к коммерческому запуску в 3-м квартале 2013 года. Проект реализуется при поддержке банковской группы "DNB". "TSM Nordic", владельцами которого являются "Telenor" и "DNB", будет выполнять функции доверительного управления услугами (trusted service manager).
Электронный кошелек "Valyou" был представлен на "Mobile World Congress 2013" и прошел пилотное испытание, в котором приняли участие 200 потребителей. «Многие другие банки, а также карточные провайдеры присоединятся вскоре», — надеются в "Telenor".
«К 2020 году мы будем использовать свои мобильные телефоны чаще, чем кредитные карты. Мы считаем, что этот сервис безопаснее, чем банковская карта», — отметила Виктория Эрнгард (Viktoria Erngard) из "Telenor Digital Services".
Напомним, в начале июля 2013 года венгерская ассоциация мобильных кошельков, в которую входят операторы мобильной связи "Magyar Telekom", "Vodafone" и "Telenor", платежная система "MasterCard", "OTP Bank" и "SuperShop", начала тестировать новую услугу мобильных NFC-платежей.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: IT Expert

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|