По информации новостного бюро "NTB", пока большее количество голосов набрала 16-летняя Нора Фосс Ал-Йабри со своей балладой «Somewhere beautiful». Это песня идеально подходит к формату "Евровидения". Творчество Норы мы могли оценить по её участию в шоу "Norske Talenter", а также она пела на передаче всемирно известной Опры Уинфри.
Также участниками конкурса могут стать рокеры из группы "Carburetors". Они собираются представить композицию под названием «Don't touch the flame».
После финального отбора стало точно известно, что Норвегию на "Евровидении" в этом году будет представлять певец иранского происхождения Туджи Кешткар. Его дебютный сингл "Swan Song" очень понравился зрителям. Сам Туджи в интервью норвежским СМИ признается, что для него огромная честь представлять свою страну на Евровидении. Он также желает удачи другим участникам, и говорит, что у него есть свои фавориты.
Ни для кого не секрет, что будет достаточно сложно повторить успех Александра Рыбака на "Евровидении 2009", но Туджи заявляет, что сделает всё возможное. Участники не прошедшие в финал не отчаиваются и заявляют, что это только стимул к развитию. Музыкальные критики считают, что шансы на победу у Норвегии достаточно велики, так как песня совершенно точно подходит по формат конкурса.
В ответе на вопрос журналистов, что будет дальнейшим витком его музыкальной карьеры, Туджи поясняет, что не собирается заглядывать в будущее. Но он уверен, что в любом случае продолжит заниматься музыкой.
Автор: Тележкина Д.Х.
Опубликовано БНИЦ.