04.12.2002
Лыжную эстафету в Давосе выиграли норвежки
Женская сборная Норвегии выиграла сегодня эстафету 4х5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжному спорту в Давосе, опередив на 20,9 сек. первую команду России. Третьим финишировали немки, отставшие от победительниц на 29,2 секунд.
Вибеке Шуфтеруд, Бенте Скари, Хильде Педерсен и Май Хелен Соркмо финишировали с результатом 54 мин. 31,8 секунд. Борьбу на лыжне с ними вели Ольга Завьялова, Лилия Васильева, Евгения Медведева-Арбузова и Нина Гарылюк.
Вторая российская сборная, выступавшая вне конкурса, была на финише четвертой, а вторая команда Норвегии - пятой. Однако эти места были отданы сборным Италии и Казахстана.
ITAR-TASS

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|