15.12.2002
Мировые звезды Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел прибыли в пятницу в Москву, где они дадут единственный грандиозный гала-концерт
Мировые звезды Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел прибыли в пятницу в Москву, где они дадут единственный грандиозный гала-концерт.
Концерт под названием "Мир встречает Рождество в Москве" пройдет 22 декабря в Гостинном Дворе.
Доминго и Каррерас, которые не первый раз выступают в Москве, на этот раз будут петь с известной французской певицей Эммой Шаплин и Сиссел, которую именуют в мире "певчей птицей из Норвегии".
В программе будут звучать произведения Чайковского, Шуберта, Брамса, Моцарта, Гуно. Также исполнятся народные песни, в числе которых и русские "Вечерний звон", который будет петь Каррерас, и "Вот мчится тройка почтовая" в исполнении Доминго.
В концерте также примут участие российский национальный оркестр под управлением известного дирижера Давида Хименеса и два российских хора - детский "Преображение" и хор Полянского.
Гостинный Двор, где состоится концерт, может вместить более 5 тыс. зрителей. Стоимость билетов на этот уникальный концерт - от $50 до $3,5 тысяч.
Трагические события в Москве, связанные с захватом заложников на мюзикле "Норд-Ост", усилили желание певцов дать концерт именно в российской столице в канун Рождества. Тем самым они хотели доказать, что никакие террористы не смогут победить доброту, красоту и искусство.
Утро.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|