17.06.2003
Норвегия поддержит вступление России в ВТО
Норвегия обязательно поддержит вступление России в ВТО. Об этом в среду на IX заседании Балтийского клуба в «Росбалте» ззаявил вице-председатель норвежского парламента Инге Леннинг. По его словам, «в идеале такая организация, как ВТО, должна объединять все государства и стремиться к снижению таможенных барьеров». Напомним, что Норвегия председательствует в рабочей группе по вступлению России в ВТО.
Кроме того, Леннинг подчеркнул, что в ближайшее время будут активно развиваться отношения Северного Совета с Россией, так как прибалтийские государства вступят в ЕС. Таким образом акцент деятельности Северного Совета сместится со всех государств региона Балтийского моря на Россию. Особенное внимание будет, по словам Леннинга, уделяться Северо-Западному региону.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|