15.07.2003
Норвежцы против Шарона
"Левая норвежская партия "Союз красных избирателей" подал обращение в генеральную прокуратуру Норвегии, в котором содержится призыв к аресту премьер-министра Израиля Ариэля Шарона во время его визита в эту скандинавскую страну.
Визит Шарона должен состояться 16 июля. Правительство Норвегии также направило приглашение палестинскому премьеру Махмуду Аббасу (Абу Мазену).
В обращении Шарон именуется "военным преступником". К документу прилагается перечень "преступлений" Шарона с 1953 года.
При этом "красные" норвежцы предлагают задержать Шарона, допросить его, а возбудить уголовное дело лишь после того, как он покинет пост руководителя правительства Израиля.
"Союз красных избирателей" планирует также организовать серию акций протеста во время пребывания Шарона в Норвегии.
Генеральная прокуратура Норвегии, а также министерства иностранных дел Норвегии и Израиля не комментируют данную информацию.
Источник: Russiak.org [daria]

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|