10.12.2003
Король пошёл на поправку
Медики больницы Rikshospitalet полагают, что состояние у только что прооперированного короля Норвегии Харальда не вызывает сомнения в том, что больной пошёл на поправку. Уже сегодня король встал самостоятельно с постели. Он чувствует себе нормально.
В ходе операции у Харальда врачи вынуждены были удалить раковую опухоль мочевого пузыря.
Это была обширная операция, и вместо поражённого опухолью пузыря королю вживили новый мочевой пузырь. Существует несколько методов проведения подобной операции, но какой был выдран в данном случае, врачи не раскрывают. Пресс-служба Дворца заверяет, что Харальд сможет выписаться из больницы до рождества.
Источник: Библиотека и Норвежский Информационный Центр по материалам VG, Aftenposten, NRK, NTB

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|