24.02.2005
Проект полярниц во имя мира можно теперь читать на русском языке
Полярное путешествие Лив Арнесен и Энн Банкрофт сопровождается преподавательской программой в Интернете по имени "Разрешение конфликтов: Скандинавы стремятся к миру, демократии и развитию".
Путешественницы Лив Арнесен (Liv Arnesen) из Норвегии и Энн Банкрофт (Ann Bancroft) из США в 2005 году попытаются стать первыми женщинами, которые пересекут Арктический океан на лыжах.
26 февраля 2005 они отправятся с мыса Арктический на архипелаге Северная Земля по опасному дрейфующему льду Арктического океана через Северный Полюс вплоть до Канады.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|