22.05.2006
В Мурманске прошел пикет против прибытия делегации НАТО
20 мая напротив норвежского консульства в Мурманске прошел пикет против приезда делегации НАТО, запланированного на 22 мая.
В пикете участвовали около 40 человек от КПРФ, движения "Соцвыбор", движения "Льзя" и др. Лозунгами пикетчиков стали "НАТО - на свалку истории", "МИД продал капитана Яранцева, продаст и Россию", "НАТО - вон из России", "НАТО - нам не НАДО". По словам первого секретаря обкома КПРФ Геннадия Степахно, НАТО проводит антироссийскую политику, настраивает против России страны ближайшего зарубежья, пытается превратить Украину во враждебную страну.
Участники пикета раздавали листовки и газеты, стояли с красными флагами. Из норвежского консульства (Норвегия - член НАТО) к собравшимся так никто и не вышел. На утро 22 мая коммунисты планируют пикет у Мурманского государственного педагогического университета, где должна пройти встреча делегации НАТО с мурманчанами.
Источник: regnum.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|