23.09.2006
На "Голиафе" начался новый цикл буровых работ
В четверг нефтяная компания "Эни" приступила к буровым работам в Барнецевом море на месторождении "Голиаф". Две новые скважины должны помочь в оценке запасов месторождения.
Месторождение "Голиаф" находится в 85 км к северу от г. Хаммерфест (Норвегия), в 35 км на юго-восток от месторождения "Снёвит" ("Белоснежка"). Прежние подсчёты давали цифру запасов месторождения примерно в 100 млн. баррелей нефти. Эксперты, тем не менее, не исключают, что месторождение может быть гораздо больше.
"Голиаф" - первое крупное месторождение нефти из разведанных на норвежской стороне Баренцева моря. Расположение поблизости от Хаммерфеста и "Белоснежки" открывает компаниям возможности по сотрудничеству в сфере инфраструктурных решений.
Подробнее на норвежском
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|