Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.11.2006

Грузинские виноделы предложат свои вина норвежской Vinmonopolet

На 20-21 ноября запланирован визит грузинских виноделов в столицу Норвегии Осло. Инициаторами данного визита являются бизнес-совет Евросоюз-Грузия и Союз виноделов. В ходе визита пройдут встречи с представителями правительства Норвегии, государственной монополии «Vinmonopolet», Ассоциации поставщиков вина и спиртных напитков (VBF), а так же представителями масс-медии.

Наряду с официальными встречами 20 ноября в «Grand Hotel Oslo», пройдет презентация и  профессиональная дегустация грузинских вин. Вино будут оценивать эксперты «Vinmonopolet». Данная дегустация является крайне важной для того, что бы грузинское вино попало в список продукции, которая закупается на основе тендеров объявляемых «Vinmonopolet».

В Норвегии традиционно больше потребляют пиво и спиртные напитков, однако, в последние годы в стране возрастают объемы потребления вина. В 2005 году по сравнению с 2004 годом объемы потребление вина в Норвегии возросли на 5,5%, а по сравнению с 2000 годом – на 25%. 

С 1 января 1996 года импорт алкогольных напитков на норвежский рынок был подчинен рыночным принципам, но реализация вновь осталась в руках государственной монополии «Vinmonopolet». Реализацию алкогольных напитков на внутреннем рынке Норвегии осуществляет государственная монополия (кроме напитков с содержанием алкоголя 4,7% или ниже).

 Союза виноделов Грузии является неправительственной организацией. Основной целью Союза является борьба с фальсификацией грузинских вин, оказание содействия процессу возрождения-развития отрасли виноградарства и виноделия, мониторинг за процессами, протекающими в данной отрасли, и разработка рекомендаций, защита прав потребителей и производителей.

В Союз входят 10 винодельческих компаний, которые представляют на экспортном рынке высококачественную винную продукцию. В частности, членами Союза являются ООО «Компания по производству грузинского вина и алкогольных напитков» (GWS), АО «Телиани Вели», АО «Тбилвино», ООО «Хецуриани», ООО «Ваинмени», ООО «Винная компания Шуми», ООО «Кахетинское традиционное виноделие», мини-завод по производству сувенирных вин ООО «Вази-1», ООО «Асканели», ООО «Телавский винные погреб».

 

 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.11.2006 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru