22.01.2007
Российские ученые обсудят в Норвегии проблемы экосистемы Арктики
Делегация Южного научного центра РАН отправилась в норвежский город Тромсе, где пройдет первая ежегодная международная научная конференция «Арктические границы. Баланс деятельности человека и защита экосистемы».
Как сообщила корреспонденту Агентства национальных н6овостей пресс-секретарь Южного научного центра Российской академии наук Вероника Токарева, конференция представит современный взгляд на состояние окружающей среды Арктики, а также на развитие экономических и политических тенденций. Основной акцент будет сделан на морские экосистемы и потенциальное влияние изменений в окружающей среде. В своих докладах участники конференции из Германии, Австралии, Канады и Норвегии затронут вопросы проблемы планктона и льда, а также разнообразия экосистемы и климата Арктики.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Агентство национальных новостей
Автор: Александр Ростовцев

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|