Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



30.01.2007

Норвегия объявила, сколько ещё будет ждать изменения политики Apple

Норвегия поставила Apple условие сделать доступным прослушивание музыки, загружаемой из интернет-магазина iTunes, не только на айподах к первому октября 2007 года. В противном случае Apple придется защищаться в суде. Впервые о нарушении американской компанией норвежских законов о защите прав потребителей было объявлено в июне 2006 года. В августе три северо-европейские страны -Норвегия, Дания и Швеция - решили объединить усилия в стремлении заставить компанию Apple уважать их законы.

Сначала дело будет направлено в Совет по надзору за рынком, орган власти, который наделён полномочиями требовать внесения изменений в необоснованные контрактные требования. В случае подания апелляции дело будет передано в обычные суды. Помимо скандинавов и датчан, политика Apple в отношении прав на использование купленной на iTunes музыки вызывает недовольство у организаций по защите прав потребителей Франции и Германии, сообщает агентство Reuters.

Вся музыка, размещённая на iTunes, оборудована технологией защиты от копирования Fairplay и воспроизводится только на айподах. Власти Норвегии, Дании и Швеции требуют от Apple, чтобы та лицензирована DRM конкурирующим производителям MP3-плееров. В прошлом году законодатели Франции пытались заставить Apple и другие компании, использующие DRM, открыть свои технологии защиты. Однако потом ограничились требованием добровольного раскрытия в обмен на денежную компенсацию.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ИД "Компьютерра"

Автор: Николай Карташев


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 30.01.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru