30.01.2007
30 – 31 января в Киркенесе пройдет конференция российских и иностранных нефтегазовых компаний
Как сообщили нашей редакции в компании «Статойл Нефто», дочерней компании норвежской фирмы «Статойл», с 30 - 31 января в Киркенесе пройдет конференция «INTSOK». В ней примут участие представители норвежской и российской нефтегазовой промышленности.
Конференцию откроет министр нефти и энергетики Норвегии Одд Ругер Эноксен, затем последуют выступления представителей руковосдтва ОАО «Газпром», компанй «Статойл» и «Гидро». Среди участников – представители дочерних компаний «Газпрома» «Севморнефтегаза» и «Газфлота» и других фирм, ведущих работы в нефтегазовом комплексе.
Специалисты «Статойла» полагают, что запланированное мероприятие может стать прологом новых переговоров по вопросу освоения Штокмановского месторождения. Основное внимание на конференции будет уделено углеводородным ресурсам Баренцева моря. Как уже сообщалось, у российской компании «Газпром» имеются весьма конкретные планы по освоению Штокмановского месторождения с участием иностранных компаний. Ожидается, что совместное сотрудничество начнется уже с этого года
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:«РЕГИОН-Медиа»

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|