15.03.2007
Скот заражен опасным вирусом
Бычий респираторно-синцитиальный вирус (BRSV) обнаружен на скотном дворе в норвежском городе Хаттфьельдал, губерния Нурланд. Есть опасность его дальнейшего распространения.
Вирус BRSV затрудняет дыхание, что значительно сказывается на удоях – коровы дают намного меньше молока.
- Одну корову уже пришлось умертвить. Мы подозреваем, что вирус дошел и до двух других ферм, - говорит Лизе Гюндерсен, инспектор Норвежского Управления Пищевой Безопасности.
Инфекция передается от животного к животному и разносится на одежде и обуви.
Подробнее на норвежском
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Euroarctic.com
Автор: Monica Helland

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|