Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.03.2007

Става остался доволен

Свой визит гость начал с участия в презентации монографии ассоциированного профессора Института компаративистики Даугавпилсского университета Майи Буримы Ibsens Latvijā. В своем увесистом труде (в книге 648 страниц) автор исследует проблему восприятия норвежского писателя Хенрика Ибсена в латышской культуре. Выход в свет этой книги стал одним из мероприятий, завершающих год, посвященный Хенрику Ибсену.

 Следующим пунктом в программе визита посла была встреча с председателем Даугавпилсского самоуправления Ритой Строде. Мэр города посетовала, что норвежские дипломаты уже давно не были у нас, но г-н Става ответил, что приезжал в Даугавпилс, просто не встречался с руководством города. Посол был на последнем празднике песни, многих семинарах и конференциях. Поэтому Нильс Олаф Става уже достаточно хорошо изучил наш город.

Гостя интересовали проекты, с которыми на данный момент работают специалисты города, ситуация на рынке труда и многое другое. Рита Строде с горечью рассказала, что многие молодые специалисты покидают наш город и уезжают за границу. В связи с этим руководство города собирается принимать серьезные меры для того, чтобы остановить молодежь и заинтересовать вернуться назад.

В целом г-н Става остался доволен визитом. Он отметил, что жители воспринимают жизнь такой, какая она есть, а не строят воздушных замков, и это правильный подход. Кроме того гость выразил уверенность, что Даугавпилс в надежных руках.

Прослушать радиопередачу

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: www.nasha.lv


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.03.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru