Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.03.2007

Норвежцы изучили условия содержания осужденных женщин в Дубравлаге

Сотрудники Министерства юстиции и полиции Норвегии второй раз посетили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии. Делегацию возглавил старший офицер по особым поручениям Й.А. Укерманн.
 
Первый визит состоялся осенью прошлого года и носил ознакомительный характер. На этот раз норвежцев интересовали условия отбывания наказания женщинами.
 
Гости посетили исправительную колонию №14. Три года назад там был создан центр психолого-педагогической и социальной работы с осуждёнными. Здесь содержатся те, кому до конца срока осталось не более 6 месяцев. С женщинами проводятся занятия по социальной адаптации, разъясняются права и обязанности граждан, порядок трудоустройства, сообщается об услугах службы занятости населения. Для беседы приглашаются сотрудники Министерства внутренних дел Мордовии, представители отделения Пенсионного фонда, Министерства социальной защиты населения Мордовии, Министерства труда и занятости населения Мордовии.
 
Помещения в центре напоминают обыкновенную квартиру: кухня, где женщины могут готовить, пользуясь современной бытовой техникой, и гостиная с телевизором и музыкальным центром.
 
В исправительной колонии №2 действует Дом ребёнка, в котором находятся дети до 3 лет, чьи матери отбывают наказание. С 2002 года там проводится эксперимент по совместному проживанию детей с мамами. Осуждённые женщины, родившие в колонии, ухаживают за малышами, проводят с ними всё свободное время. В Доме ребёнка организована «Школа молодой мамы», в которой беременные женщины учатся ухаживать за младенцами.
 
Эксперименты, проводимые в женских колониях УФСИН России по Мордовии, произвели большое впечатление на норвежских гостей.
 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: "Известия Мордовия"

Автор: Екатерина Спиридонова, Марина Ханиева  


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.03.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru