02.04.2007
Мурманские студенты смогут учиться в Университетском колледже Финмарка, который открывает свое отделение в Киркинесе
Как сообщили в администрации города Апатиты со ссылкой на информацию комитета по экономике, Университетский колледж Финмарка (Северная Норвегия) открывает свое отделение в Киркинесе.
В Киркинесе разместится также международное отделение колледжа - Международная Баренц школа (МБШ), где смогут получать высшее образование студенты из разных стран, в том числе из России. Преподавание в МБШ будет вестись на английском языке. Учебная и исследовательская деятельность МБШ будут нацелены на Баренц-регион, учебные курсы дадут студентам знания и понимание различий культур, коммуникаций и организации бизнеса в приграничном регионе.
С осени 2007 года откроются курсы: бизнес через границы (обучение 3 года), туризм (1 год), норвежский язык (1 год).
Срок подачи заявлений истекает в апреле.
Адрес Университетского колледжа Финмарка:
Follums vei 31
N - 9509 Alta, Norway
Phone: +47 78 45 05 30
Fax: +47 78 43 44 38
E-mail: bis@hifm.no
Информацию о стипендиях можно найти на:
1. North2north (www.uarctic.org);
2. Barentsplus (barentsplus.hifm.no)
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РЕГИОН-Медиа
Обсудить на форуме norge.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|