Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



03.04.2007

«МодельОбъединенных Наций»

«МодельОбъединенных Наций»

так называлась 6-я ежегодная конференция Университета Тромсё (Норвегия) и  Поморского государственного университета, прошедшая в конце минувшей недели в Архангельске, в Марфином доме.

Два дня здесь шла напряженная работа почти ста студентов (примерно поровну от каждого вуза) из России, Норвегии, США, Франции, Испании, Румынии, Перу, Индонезии, Ганы, Сьерра-Леоне. Они выполняли функцию Совета безопасности ООН. А основанием для его созыва (по сценарию международной деловой игры) стала жалоба Грузии на то, что Абхазия разрушила единство государства, фактически выйдя из его состава.

Год назад десять студентов исторического факультета ПГУ уже  участвовали в подобной игре в Университете Тромсё. Сейчас опыт пригодился, ведь обсуждение международной проблемы велось только на английском языке, к чему заранее готовились наши студенты. На сей раз это были ребята с нескольких факультетов.

В ходе игры предстояло обеспечить точную модель работы Совета безопасности ООН. Так что рассматривалась реальная проблема «по-взрослому». Участвовали в ней страны - члены Совбеза организации Объединенных Наций.

Конечным итогом совместной международной деятельности стала резолюция студенческого Совета безопасности ООН по разрешению грузинско-абхазской проблемы.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: "Правда Севера"

Автор: Виктор КАРПОВ

Обсудить на форуме norge.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 03.04.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru