Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



12.08.2007

"Киевстар" получит свои акции через суд?

Арбитражный суд Нью-Йорка своим решением 1 августа обязал российскую Altimo продать свою долю акций в операторе мобильной связи "Киевстар" в течение 120 дней не афилированной компании или лишить себя активов (если более 5%) в компаниях-конкурентах Turkcell и "Украинские новейшие технологии". Об этом сообщила пресс-служба Telenor.

Согласно сообщению, данное решение арбитражный суд Нью-Йорка принял из-за нарушения компанией "Сторм", которая принадлежат российской группе компаний "Альфа", договора акционеров относительно совместных инвестиций в "Киевстаре".

Суд также запретил "Сторму" и другим действующим с ним лицам вести любые судебные разбирательства в Украине. Таким образом суд удовлетворил поданный в феврале 2006 года иск норвежской компании Тelenor.

"Решение арбитражного органа знаменует начало восстановления корпоративного управления в "Киевстаре", - цитирует пресс-служба исполнительного вице-президента Telenor и руководитель операций компании в странах Центральной и Восточной Европы Ян Эдвард Тигесен.

По словам директора по внешним связям представительства Telenor в Украине Анастасии Сосевич суд огласил решение сразу после оплаты Altimo судебных издержек в сумме 25 тыс. долларов. В то же время Altimo считает, что данное решение арбитражного суда Нью-Йорка не повлияет на существующую ситуацию вокруг "Киевстара".

Altimo продолжает настаивать в нарушении Telenor ранее принятых решений украинских судов, заперщающих обеим сторонам решать спорные вопросы относительно "Киевстара" в Нью-йоркском арбитраже, пишут Українські новини.

Ранее Арбитражный суд Нью-Йорка не мог огласить принятое решение по иску компании Telenor (Норвегия), поданному в феврале 2006 года, из-за неуплаты российской Altimo судебных издержек в сумме 25 тыс. долларов.

Между Telenor и Altimo, которая принадлежит российской группе "Альфа", около 3 лет длится конфликт, связанный с разными позициями сторон по поводу развития "ВымпелКома" в Украине и "Киевстара".

56,51% акций "Киевстар" принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor, 43,49% акций - компании "Сторм", которая принадлежат российской группе компаний "Альфа".

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: «ДЕЛОВАЯ НЕДЕЛЯ»


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 12.08.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru