Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



27.08.2007

ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» приступил к эмиссии пластиковых карт системы VISA: VISA CLASSIC и VISA GOLD, а также началу торгового эквайринга

8 июня в головном офисе ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» прошла пресс-конференция, которая была посвящена началу эмиссии региональным банком пластиковых карт системы VISA: VISA CLASSIC и VISA GOLD, а также началу торгового эквайринга.

Представляя проект эмиссии Дмитрий Филиппов, заместитель председателя правления ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» сказал: «Мы выходим на рынок пластиковых услуг одними из последних и это наш минус, но у нас есть и большой плюс – мы учитываем опыт всех банков и готовы идти даже на демпинговые цены. А также то, что у нас бренд одного из ведущих банков Королевства Норвегии».

Он также отметил, что первую карту семейства визовых карт банк выпустил примерно полгода назад. Это была карта VISA Electron.

- Сегодня мы начинаем выпуск семейства карт - и это для нас праздник, - добавил Дмитрий Филиппов.

Он отметил, что одним из основных преимуществ всех карт ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» является обеспечение безусловной безопасности, что ставится во главу угла банком. По этой причине изготовление карт, которое длится 10 дней, что соответствует европейским стандартам, предусмотрена абсолютная безопасность и конфиденциальность – разделение мест изготовления, присвоения пин-кода и доставки карт. Еще одно преимущество карт банка – наличие на ней фотографии пользователя. То есть карта ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» может играть роль удостоверения личности! Все это снижает риск проведения мошеннических операций в случае потери карты.

Елена Патрабой, начальника управления обслуживания пластиковых карт ОАО «ДнБ НОР Мончебанк», добавила, что карты VISA GOLD пользуются большей популярностью у состоятельных людей. Преимущества их заключаются в том, что карты позволяют получить широкий спектр дополнительных услуг по сравнению с классическими картами. Например, владельцам этих карт предоставляется бесплатная медицинская страховка за пределами России и стран СНГ. Для этого банк заключил договор со страховой компанией «Согласие». Карта VISA GOLD предполагает услугу SMS-сервиса и скидки в торгово-сервисных организациях.

Ольга Беляева, студентка Мурманского государственного педагогического университета, работавшая над дизайном первой и всех последующих карт, рассказала, что главным дизайнерским решением можно считать использование символа «золотой рыбки» на карте VISA GOLD, идея которой родилась у Елены Патрабой, пришлась по вкусу всем и стала символом исполнения желаний.

Одновременно с эмиссией новых карт ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» приступает к торговому эквайрингу. Первый терминал для обслуживания новых карт уже установлен в кафе банка. Банк готов разместить свои терминалы в салонах автодилеров, ресторанах и кафе.

Отрадно, подчеркнули участники встречи, что с идеей размещения терминалов в банк уже обратились туристические компании. Дмитрий Филиппов обратил внимание, что к установке терминалов и сбору комиссии у банка будет гибкий подход, а размер комиссии будет снижаться в зависимости от объемов платежей через терминал. Банк уже приобрел несколько переносных терминалов с тем, чтобы его клиенты могли расплатиться при помощи банковской карты в кафе или ресторане, не отдавая карту в руки официанта – то есть не выходя из-за столика.

Для демонстрации удобства использования карт банка за пределами России на пресс-конференцию были приглашены участники реалити-шоу «Полосатый рейс» – Роман Полохин и Екатерина Федотова. Роман рассказал, что удобство использования карты он оценил в Египте, где мог ей расплачиваться даже в папирусной лавке, где нет удобств, но есть терминал. О том же поведала и Екатерина Федотова, недавно вернувшаяся из Черногории. Она особо подчеркнула, что карта заменила ей удостоверение личности.

В целом банк готов работать в уже хорошо освоенном секторе пластиковых услуг и намерен обогнать своих партнеров. Следующим шагом банка станет внедрение кредитования через пластиковые карты. И это случится уже до конца текущего года.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Би-порт


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 27.08.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru