Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.09.2007

Пограничники России и Норвегии будут вместе бороться с браконьерами в Баренцевом море

20 сентября в Мурманске в отеле «Полярные Зори» прошла пресс-конференция начальника Регионального командования Вооруженными Силами Северной Норвегии контр-адмирала Тронда Гриттинга и начальника Пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области генерал-майора Вячеслава Бирюкова.

Она посвящена итогам визита в Мурманск норвежских военных, во время которого обсуждались вопросы согласования совместной деятельности в Баренцевом море.

Итогом встречи стала Инструкция по сотрудничеству при осуществлении инспекции рыболовных судов на спорном участке морской границы между Россией и Норвегией в Баренцевом море, которую подписали начальники Пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области генерал-майор Вячеслав Бирюков и регионального командования Вооруженных сил Северной Норвегии контр-адмирал Тронд Гриттинг. Инструкция по сотрудничеству в «серой зоне» в Баренцевом море предусматривает обмен документами в случае выявления нарушений правил рыболовства рыбодобывающими компаниями.

«Мы и раньше сотрудничали с Норвегией по охране биоресурсов в Баренцевом море, но теперь незаконопослушным компаниям будет гораздо труднее заниматься браконьерством», - сообщил на пресс-конференции Вячеслав Бирюков.

Напомним, визит в Мурманск делегации моряков норвежской береговой охраны продлился три дня. За это время гости провели ряд рабочих встреч с руководством Пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области, на которых обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества по охране биоресурсов в Баренцевом море. Также состоялась встреча с руководством города, спортивная встреча между мурманскими пограничниками и норвежскими моряками, для них же была организована экскурсия по городу. А жители Мурманска смогли побывать на экскурсии на корабле береговой охраны Норвегии, на котором норвежская делегация прибыла в Мурманск

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: AllNW.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.09.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru