05.10.2007
Объем добычи нефти в Норвегии продолжит сокращаться
Объем добычи нефти в Норвегии в 2007 г сократился, и эта тенденция продолжится в предстоящие годы. Об этом заявила сегодня министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Ослауг Мария Хага, в ходе представления плана бюджета страны на 2008 г.
По словам министра, ежесуточный уровень объемов добычи нефти на норвежском континентальном шельфе в 2007 г составит 2,6 млн баррелей. Это является самым низким показателем с 1994 г. В то же время она сообщила, уровень производства нефти на норвежском шельфе в 2008 и 2009 гг. продолжит сокращаться и составит около 2,5 млн баррелей ежедневно.
Норвегия является третьим крупнейшим экспортером нефти в мире после Саудовской Аравии и России, передает Rosinvest.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Нефть и Капитал/Rosinvest

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|