06.10.2007
Норвегию заинтересовал АПК Архангельской области
Руководители крупнейшего сельскохозяйственного кооператива Норвегии «Felleskjoepet Agri» проявили интерес к особенностям деятельности агропромышленных производств на территории области и перспектив развития регионального АПК в связи с реализацией национального проекта. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.
В комитете по международным связям и развитию туризма Архангельской области состоялась рабочая встреча с руководителями «Felleskjoepet Agri» с целью обсуждения возможности расширения сотрудничества с регионом в сфере агропромышленного комплекса.
Как отметил заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Архангельской области Валентин Прожерин, у региона уже есть положительный опыт сотрудничества с норвежскими компаниями, что создает основу для плодотворного развития деловых контактов. Осуществляется совместная работа по подготовке специалистов. Хорошей традицией стали поездки в Норвегию учащихся Архангельского аграрного техникума для стажировок по экономике, животноводству, ветеринарии и растениеводству.
Ряд совместных проектов успешно реализуется на базе предприятия ООО «Агро Потет», созданного в Архангельске при участии норвежского капитала. Результатом партнерства стало налаженное производство семян картофеля норвежской и отечественной селекции. В рамках визита в Архангельск руководителей норвежского кооператива также запланировано посещение архангельского лесозавода № 23 для определения возможных направлений взаимодействия в лесопромышленном комплексе.
Интернет-страница компании Felleskjøpet Agri
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Росбалт-Север

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|