07.10.2007
Осне Сейерстад написала о Чечне
Новая книга Осне Сейерстад о Чечне продается уже в 10 странах мира, но пока не увидела света в Норвегии.
Издательство Cappelens Forlag объявило, что книга выйдет в Норвегии не раньше, чем через несколько недель. Однако, как утверждает агент писателя Аннели Хёйенр, она уже продается в Германии, Франции, Великобритании, Испании, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландах, Бразилии и Польше.
Ожидается, что интерес к книге возрастет в связи с проведением Франкфуртской книжной ярмарки, которая начнется на следующей неделе.
Книги Осне Сейерстад и раньше хорошо расходились за границей, особенно ее роман "Книготорговец из Кабула", который был переведен на 38 языков.
Новая книга называется "Ангел Грозного", она названа по имени главного героя повествования. В книге рассказывается о сегодняшней жизни в Чечне, где писатель побывала в 2006 и 2007 годах, а также об истории Кавказа.
Подробнее на норвежском Bergensavisen 6.10.2007 : Åsnes nye bok er etterspurt Oslo
Материал подготовлен экспертом BRC-info П. Прохоровым
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Russisk Portal

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|