Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.10.2007

Ни одно предприятие Мурманской области не входит в состав Норвежско-Российской Торговой Палаты

Несмотря на географическую близость и долгосрочные дружеские отношения между Норвегией и Мурманской областью ни одно предприятие нашего региона не входит в состав Норвежско-Российской Торговой Палаты (НРТП).

Об этом рассказал Ярле Фурбор, директор НРТП, во время встречи с российскими журналистами. Он также отметил, что «этот факт не говорит об отсутствии сотрудничества между регионом и его страной, однако он очень показателен».

Интерес к сотрудничеству с Норвегией проявляют многие регионы России, например, Башкирия, которая заинтересована в поиске партнеров для развития предприятий аквакультуры на территории своей республики. В то же время со стороны мурманских деловых кругов пока нет желающих стать членами норвежской палаты.

Ярле Фурбор отметил, что НРТП еще в 2005 году заключила договор о сотрудничестве с Мурманской торгово-промышленной палатой. У норвежских бизнесменов есть большой интерес к нашему региону, и они надеются, что в ближайшие годы произойдут положительные сдвиги и мурманские бизнесмены станут более активными.

Наша справка

НРТП была образована 20 октября 2003 года и на сегодняшний день насчитывает в своих рядах более 120 предприятий. Среди них есть хорошо известные на российском рынке фирмы, такие как Теленор, Статойл, А-Прессен и Акер Квэрнэр, а также многие другие крупные, средние и малые норвежские и российские предприятия, активно работающие в области норвежско-российских торговых отношений.

Главной функцией Норвежско-Российской Торговой Палаты является содействие в установлении деловых контактов между предприятиями России и Норвегии, являющимися членами НРТП. Публикация профилей компаний в каталоге Палаты, размещение деловых предложений на сайте и поиск партнеров в Норвегии.

Российское предприятие, зарегистрированное в Норвегии или России, может подать заявление о вступлении в члены НРТП на сайте www.nrcc.no.

Решение о приеме новых членов принимается правлением Палаты и затем доводится до сведения заявителя.

Уровень членских взносов зависит от оборота предприятия и на 2007 год установлен в следующих размерах (1 НОК = 4 руб):

при годовом обороте до 10 миллионов НОК членский взнос 4500 НОК

от 10 до 20 миллионов НОК 7000 НОК

от 20 до 50 миллионов НОК 9000 НОК

от 50 до 100 миллионов НОК 10000 НОК

от 100 до 500 миллионов НОК 13000 НОК

от 500 до 1 миллиарда НОК 22500 НОК

свыше 1 миллиарда НОК 30000 НОК

С вопросами и дополнительной информацией можно обращаться к главе представительства НРТП в Москве В.А. Багрееву по телефону 8-906-074 00-58 или по электронной почте nrccmoscow@alterlan.ru.

Также можете обратиться напрямую к русскоговорящему персоналу в Норвегии по телефонам 47-22-00-29-60, (моб.) 47-99-40-19-43) или по электронной почте info@nrcc.no.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Би-порт


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.10.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru