13.10.2007
Норвегия увеличит финансирование проектов с РФ
«В следующем году на укрепление отношений с восточным соседом будет потрачено 123 млн HОК», - сообщили в Баренцсекретариате Норвегии, который от имени внешнеполитического ведомства страны занимается финансированием региональных проектов в сфере сотрудничества с Россией.
В целом МИД Hорвегии получил на проекты по так называемым северным территориям 271 млн HОК, что на 20 млн больше по сравнению с 2007 годом. Общая сумма на проекты в северных территориях (этими проектами занимаются 8 министерств) укрепление на 196 млн крон, сообщили в Баренцсекретариате.
Бюджет МИДа для северных территорий включает усиление сотрудничества с РФ, проекты по ядерной и радиационной безопасности, а также норвежское председательство в Арктическом Совете.
Опубликовано: БНИЦ/ШпилькинС..В. Источник: Norway - the official site in Russia

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|