15.10.2007
Смерть под симфонию
В Норвегии одна бойня начала предлагать своим клиентам свинину, «свободную от стресса», потому что свиней там забивают под успокаивающую музыку. Потенциальных потребителей антистрессовой свинины уверяют в том, что мясо животных, проживших счастливую жизнь и умерших под мягкую, медитативную музыку, более качественно и полезно для здоровья.
Ради такого дела один норвежский композитор сочинил для свиней специальную симфонию, которую постоянно крутят в свинарнике. В этом произведении переплетаются голоса природы и собственно музыка.
Та же самая музыка ублажает слух свиней, когда их везут на бойню. Поэтому в последние мгновения жизни, услышав знакомую мелодию, свиньи моментально успокаиваются, а их мясо становится свободным от стресса.
Источник: kp.ru
Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|