21.10.2007
"Шпицберген дает присутствие в западной части Арктики"
"Шпицберген - стратегическая точка, которая дает нашей стране возможность присутствовать в западной части Арктики", сказал вице-премьер, руководитель аппарата правительства страны Сергей Нарышкин. Российский ице-премьер, руководитель аппарата правительства страны Сергей Нарышкин побывал с рабочей поездки на Шпицбергене. В состав делегации входили около 50 человек, в том числе министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, руководитель Госкомитета по рыболовству Андрей Крайний, руководитель Ростуризма Владимир Стржалковский, заместитель главы Минсельхоза Владимир Измайлов, заместитель главы МИД Владимир Титов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров.
В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы, связанные с обеспечением российского присутствия на Шпицбергене, в частности, перспективы социально-экономического развития и инженерной инфраструктуры поселка Баренцбург, сообщает B-port.com.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|