Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.10.2007

Перестановки в правительстве Норвегии закончены

Перестановки, сделанные премьер-министром Йенсом Столтенбергом были более глобальными, чем ранее об этом говорилось. Изменения также коснулись и структуры Министерств.

Как ранее сообщалось, в отставку были отправлены министр Элен Бьёрней и министр образования Остейн Дьюпедал.

Однако, после того, как Столтенберг вышел из королевского дворца, где он проинформировал Короля об изменениях, он сообщил еще несколько новостей.

Министр по делам детей и равенства Норвегии Карита Беккемеллем также была отправлена в отставку.

К тому же обязанности министра образования теперь разделены на две должности.

Ниже приведены и другие изменения, о которых было заявлено после чрезвычайного заседания в четверг.

  • Тора Осланд (64) назначена на пост Министра в Министерстве Образования, ответственной за научные исследования и высшее образование
  • Министр Эрик Солхейм (52) был назначен Министром Охраны Окружающей Среды, тем не менее, сохраняя обязанности по развитию отношений в Министерстве Иностранных Дел
  • Мануэла Рамин-Осминдсен (44) была назначена Министром в Министерстве по делам детей и равенства Норвегии и ответственной по вопросам дискриминации в Министерстве Труда и Социальной Интеграции
  • Борд Вегар Солхьел (36) был назначен Министром Образования

В то же время следующие министры были почетно освобождены от своих обязанностей:

  • Министр Охраны Окружающей Среды, Хелен Бьерной
  • Министр Образования Остейн Дьюпедал
  • Министр по делам детей и равенства Норвегии Карита Беккемеллем

Новый министр по делам детей и равенства Норвегии, Мануэла Рамин-Осмундсен, станет первым ненорвежским министром в норвежском правительстве.

Она родилась на французском острове и училась во Франции.

Источник: http://www.norwaypost.no 

Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.10.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru