25.10.2007
Спортсмены Баренц-региона готовятся к Баренц-фестивалю в Киркенесе
С 19 по 21 октября в городе Буде (Норвегия) состоялась молодежная конференция стран Баренц-региона по развитию спортивного сотрудничества. В ней приняли участие делегации северных территорий Швеции, Норвегии, Финляндии и России.
Нашу страну представляла группа спортсменов Мурманской области во главе с заместителем председателя областного комитета по физической культуре и спорту Илоной Затонской.
Как сообщает комитет по физкультуре и спорту Мурманской области, на встрече были заслушаны отчеты руководителей делегаций об участии в соревнованиях 2007 года, планах на 2008-й.
Молодые спортсмены обсудили новые пути развития спортивного сотрудничества Баренц-региона, в частности, проведения совместных учебно-тренировочных сборов, семинаров, спортивных лагерей. Много внимания было уделено предстоящему в Киркенесе (Норвегия) Баренц-фестивалю, который пройдет в конце января - начале февраля 2008 года. В программе этого фестиваля соревнования по плаванию, бадминтону, спортивной борьбе, возможно, состоятся состязания конькобежцев.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: «Би-порт»

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|