14.01.2008
Неманский" занимался чистой воды браконьерством
Капитан калининградского траулера «Неманский» Андрей Салмин, задержанного в Норвегии, должен понести ответственность, возможно, вплоть до уголовной, заявил руководитель Госкомрыболовства, бывший директор Калининградского морского рыбного порта Андрей Крайний, передаёт "Газета.Ru".
«На наш взгляд, по тем данным, которыми мы располагаем, команда занималась незаконным промыслом, и мы полагаем, что действия норвежских властей абсолютно адекватны», – сказал Крайний, подчеркнув, что считает "это чистой воды браконьерством". Капитан траулера "Неманский" возможно, будет привлечен к ответственности в России Как заявил глава Госкомрыболовства Андрей Крайний, траулер, задержанный в начале января, не только нарушил правила лова, но и вообще не должен был выходить в море.
Оказывается, корабль еще полтора года назад вывели из эксплуатации, и он нигде не был зарегистрирован. Выйдя из порта, командир корабля Андрей Салмин нарушил целый ряд законов. Не исключено, что на родине ему грозит не только административное, но и уголовное наказание. Выплатить немалый штраф - почти 10 тысяч долларов - его уже обязали пограничники, задержавшие корабль у самых рубежей территориальных вод Норвегии.
видеофрагмент
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Первый канал // Клопс.Ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|