16.01.2008
Медведев за скорейшее разделение спорной зоны
Россия и Норвегия должны приложить усилия, чтобы положить конец спорам вокруг границ в Баренцевом море, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в прошлую пятницу во время предвыборного визита в Мурманск.
В ходе предвыборного визита в Мурманск в прошлую пятницу г-н Медведев заверил, что процессу демаркации границ с Норвегией он будет уделять первоочередное внимание.
В то же время он подчеркнул, что процесс должен основываться на конструктивных переговорах и мирных целях. "Боевые действия мы, конечно, не будем начинать, мы обязаны продолжать работу, и ее надо активизировать", - заявл он, сообщает агентство "Интерфакс".
Россия и Норвегия ведут переговоры по разделению спорных 175.000 кв. км в Баренцевом море с 1970-х гг.
Во время визита в Мурманск г-н Медведев заявил о необходимости возрождения России как военно-морской державы. .
Подробнее - The Moscow Times
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|