Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



29.01.2008

Число жителей Норвегии, выступающих против вступления страны в ЕС, продолжает увеличиваться

Норвежская государственная радиокомпания NRK 28 января обнародовала результаты последнего опроса общественного мнения, которые свидетельствуют о том, что в этом году вновь увеличилось количество жителей, выступающих против вступления страны в Евросоюз.

Согласно данным исследования, проходившего в январе этого года, 54,3 проц респондентов высказались против членства страны в ЕС, что на 1 проц выше, чем в декабре прошлого года, когда несколько норвежских общенациональных газет провели такой же опрос. Лишь 34, 6 проц норвежцев поддерживают вступление страны в ЕС.

В связи с тем, что Социалистическая левая партия Норвегии /СЛПН/ и Партия центра, которые входят в трехпартийное коалиционное правительство, выступают против вступления Норвегии в ЕС, правительство приняло решение не проводить обсуждение этого вопроса в течение срока своего пребывания у власти.

Тем не менее, норвежские СМИ регулярно проводят опросы общественного мнения по этому вопросу.

Аналитики считают, что основные причины нежелания норвежцев присоединяться к ЕС заключаются в том, что их беспокоит ослабление государственного суверенитета, а также возможное понижение уровня жизни народа.

Источник: Агентство Синьхуа

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 29.01.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru