13.02.2008
Норвежская компания Norske Skog закрывает предприятия в Чехии и Корее
Норвежская компания Norske Skog объявила о планах дальнейшего сокращения мощностей по выпуску газетной бумаги в Европе и Корее.
Предполагается, что всего производственные мощности будут сокращены на 450 тыс. т. Это составляет около 7% от всех мощностей компании.
«Мы не можем просто сидеть и наблюдать за превышением мощностей и ростом затрат, которые снижают рентабельность компании до неприемлемого уровня, - заявил генеральный директор компании Кристиан Райнинг-Тоннесен. - Поэтому мы рекомендовали остановить наименее рентабельные бумагоделательные машины (БДМ), и сосредоточить наше производство и активы на наиболее прибыльных и современных заводах».
Компания планирует закрыть производство газетной бумаги на предприятии Norske Skog Steti в Чехии. Годовая производственная мощность этого завода составляет 130 тыс. т.
На неопределенный срок будет остановлена БДМ № 2 на заводе Norske Skog Follum в Норвегии. Это сократит мощности по выпуску газетной бумаги еще на 130 тыс. т.
Менеджмент компании рекомендует также полностью закрыть завод Norske Skog Cheongwon в Корее, мощность которого составляет 190 тыс. т газетной бумаги в год.
Источник: bumprom.ru
Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|