Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
28 |
29 |
30 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
1 |
рекомендуем посетить:
|
|
14.02.2008
Нефть с "Голиафа" не будет поступать на берег
Нефть, добываемая на месторождении "Голиаф", не будет перебрасываться на берег, подтвердила сегодня нефтяная компания ENI.
Компания воспользуется вариантом с производственным судном, продтвердило её руководство норвежской вещательной корпорации NRK.
- Те критерии, которые мы применяем, указывают на целесообразность шельфового решения, - сообщил журналистам представитель ENI Юне Стангелан.
Официально решение по "Голиафу" будет обнародовано через несколько дней. Уже ясно, что нефть не планируется перебрасывать на берег - обработка, как и добыча, будет производиться в море на специализированном производственном судне.
Решение компании стало большим разочарованием для региональных политиков, которые давно настаивали на варианте с переброской нефти на берег, поскольку это открывает возможности для экономического роста и создаёт новые рабочие места.
- Мы не принимаем такое решение, - заявила мэр коммуны Хасвик Эва Хюсби. - Речь шла о том, что нефть будет поступать в Хасвик тем или иным способом. Нам необходимо, чтобы она поступала по трубопроводу на берег, а не уплывала по морю.
Источник: http://www.barentsobserver.com/
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|
|
|
|
|
|