Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



19.02.2008

Итоги Норвежско-Российской конференции в Калиниграде

C 29 по 31 января 2008 года, в г. Калининград, прошла 6-я Российско – норвежская нефтегазовая конференция «Партнерство компаний нефтегазового сектора России и Норвегии в освоении шельфа» по российско-норвежскому межотраслевому сотрудничеству в области нефти и газа.

Конференция проходила в Калининградском Музее Мирового океана.

С приветственной речью к участникам конференции обратились Губернатор Калининградской области Георгий Боос и Заместитель министра топлива и энергетики Лив Мерит Стабхольд. Председательствовали на конференции Рудольф Тер-Саркисов, 1-й заместитель генерального директора ООО «Севморнефтегаз», Пер Къярнес, вице-президент компании StatoilHydro Moscow, Хокон Скреттинг, региональный директор  «ИНТСОК». Участники конференции были представлены крупнейшими норвежскими и российскими компаниями, занимающимися добычей, переработкой, хранением и транспортировкой нефти и газа, производством и обслуживанием нефтегазового оборудования, обустройством нефтегазовых месторождений.

На конференции рассматривались возможности промышленного потенциала Норвежской помышленности, Калининградской, Архангельской и Мурманской областей по реализации нефтегазовых проектов на арктическом шельфе, внедрения ноу-хау при подводном обустройстве месторождений, а также предложения поставщиков специализированного оборудования и уникальных материалов для строительства ледостойких платформ.

Участники конференции посетили Завод по производству строительных металлоконструкций, являющимся структурным подразделением ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», где производятся конструкции ледостойких нефтяных платформ. Во время экскурсии, на многочисленные вопросы представителей норвежских и российских компаний отвечали генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Калиниградморнефть» Юрий Каджоян, директор завода Владимир Собко, заместитель генерального директора по производственному сервису Василий Соловьянчик и другие специалисты предприятия. Из передовых российских технологий для шельфовых и континентальных нефтегазовых проектов, следует отметить предложение корпорации  ВСМПО-АВИСМА (единственный в России и крупнейший в мире производитель титановой продукции) по использованию титановых сплавов в производстве оборудования для объектов нефтегазодобычи.

В своём докладе, начальник Центра исследований и проектных разработок средств освоения ресурсов морей и океанов ЦНИИ судостроения им. Академика А.Н. Крылова Евгений Аполлонов отметил, что для обеспечения электроэнергией Штокмановского ГКМ в стадии разработки и при эксплуатации, может быть использована ядерная электроэнергетика.

6-я Российско – норвежская нефтегазовая конференция «Партнерство компаний нефтегазового сектора России и Норвегии в освоении шельфа», предоставила уникальную возможность представителям норвежской и российской промышленности провести рабочие встречи и обсудить перспективы развития сотрудничества. Во время проведения конференции, представителями Ассоциации «Мурманшельф» были проведены ряд встреч, в ходе которых были обсуждены перспективы дальнейшего делового сотрудничества норвежских компаний и членов Ассоциации. Представителями делегации предприятий Архангельского региона, в результате переговоров, удалось достичь ряд договоренностей. В частности, об организации технического обслуживания норвежских судов в порте Архангельск и реализации норвежскими компаниями инвестиционных проектов при участии машиностроительных предприятий Северодвинска.

Укрепление долгосрочного сотрудничества с Россией является одним из главных направлений норвежской политики на Крайнем Севере и, следуя генеральной линии Правительства королевства Норвегия во взаимоотношениях с Российской Федерацией, Норвежская Ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности «ИНТСОК» и в дальнейшем будет проявлять всесторонние усилия в налаживании бизнес-коммуникаций между норвежскими и российскими компаниями и организациями, для дальнейшего развития партнёрских отношений в нефтегазовой сфере.

«Россия и Норвегия являются крупными производителями нефти и газа, — заявил 22.01.2007 года на конференции «Арктические рубежи» в городе Тромсе, Норвегия, бывший министр топлива и энергетики Норвегии Одд Ругер Эноксен. — Наши страны являются соседями на Севере и разделяют ответственность за управление ресурсами Баренцева моря».

Источник: Пресс-служба ИНТСОК в России

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)
 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 19.02.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru