07.03.2008
В посольствах Норвегии и США в Азербайджане обеспокоены приговором в отношении Ганимата Захида
Посольство Норвегии в Азербайджане осудило приговор в отношении главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида.
Как передает Day.Az, со ссылкой на радио «Азадлыг», об этом говорится в заявлении посольства Норвегии в Азербайджане.
В заявлении отмечается, что в суде обвинения, выдвинутые против главного редактора, не были доказаны.
«Азербайджан должен избегать фактов ареста журналистов по выдуманным обвинениям, и это было бы положительно с точки зрения ее авторитета», - говорится в заявлении.
Приговор Г.Захиду прокомментировал и руководитель отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник.
«Мы обеспокоены приговором суда в отношении Ганимата Захида. Независимая, объективная и профессиональная пресса очень важна для демократии. Журналистам нельзя угрожать, их нельзя преследовать, нападать на них и арестовывать», - сказал он.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Day.Az
Автор: Эмиль Гулиев.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|