Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.03.2008

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Королевством Норвегия о разграничении морского пространства в районе Варангер-фьорда.

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Королевством Норвегия о разграничении морского пространства в районе Варангер-фьорда. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Соглашение определяет линию прохождения госграницы между РФ и Норвегией внутри данного района.

Установлены правила, которые регулируют эксплуатацию месторождения углеводородов в случае его открытия в недрах континентального шельфа одной стороны при распространении месторождения на континентальный шельф другой стороны. В этом случае стороны обсуждают вопрос о контурах месторождения.

Если подтверждено, что месторождение находится по обе стороны линии разграничения, стороны заключают соглашение по вопросу эксплуатации такого трансграничного месторождения как единого целого.

В такое соглашение включаются положения о путях наиболее эффективной эксплуатации месторождения, назначении оператора, способе пропорционального распределения месторождения и относящихся к нему доходов, а также процедурах урегулирования разногласий в отношении данного месторождения.

Соглашение подписано в Москве 11 июля 2007 года.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: "AK&M"


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.03.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru