Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
рекомендуем посетить:
|
|
23.03.2008
Фьорды
Норвежские фьорды известны во всем мире
Фьорд – это узкий, извилистый морской залив со скалистыми берегами, врезающийся глубоко в сушу. В Норвегии находятся два из трех самых длинных фьордов в мире. Два норвежских фьорда – Гейрангер-фьорд и Нэрой-фьорд – внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а журнал «National Geographic» назвал их самым самыми привлекательным туристическим направлением среди объектов Всемирного наследия.
Фьорды – последствие ледникового периода. Когда 10-12 тыс. лет назад отходил ледник, образовались удивительные норвежские фьорды, ныне известные во всем мире. Поезжайте в круиз по фьордам! Здесь вы сможете взобраться на ледник и увидеть собственными глазами невероятный ярко-синий лед, а также покататься на лыжах в самый разгар лета.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Innovation Norway // visitnorway.com

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|
|
|
|
|
|