Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



01.04.2008

Обществу друзей Норвегии исполняется 50 лет

3 апреля в 18.00 в Белом зале Дома кино Союза кинематографистов России (улица Васильевская, дом 13) при поддержке Правительства Москвы состоится торжественное собрание московской и международной общественности, посвященное 50-летию Общества друзей Норвегии, на тему: "Взаимодействие кинематографий России и Норвегии".

На протяжении 50 лет Общество друзей Норвегии ведет активную работу в области народной дипломатии, культуры, искусства, взаимодействует с норвежскими общественными организациями, способствует культурному обмену между нашими странами. Важнейшим исторически значимым событием российско-норвежской дружбы последних лет стала установка по инициативе Общества в 2002 году в Москве памятника национальному герою Норвегии Фритьофу Нансену.

В собрании на тему: "Взаимодействие кинематографий России и Норвегии" примут участие члены Общества друзей Норвегии, среди которых видные государственные и общественные деятели, руководство и активисты более 40 московских общественных организаций, руководство и активисты общественных организаций Норвегии (представители из Осло, Лиллехамера, Бергена, Тронхейма, Хаузегеунда, и других городов), ветераны народной дипломатии, зарубежные гости и представители посольств, шахтеры треста "Арктикуголь", академики, руководство Росзарубежцентра, Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) и Московского Союза обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД).

Среди приглашенных: посол Королевства Норвегия в Российской Федерации господин Ойвинд Нордслеттен; первый секретарь посольства Королевства Норвегия в Российской Федерации - атташе по культуре Кари Воллебэк, руководитель ССОД и Росзарубежцентра в 1987-2004 гг., летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза В.В.Терешкова; первый председатель Общества СССР-Норвегия, Секретарь ЦК ВЛКСМ Л.К. Балясная; вице-президент Общества, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, бывший заместитель Министра иностранных дел СССР и посол Российской Федерации в Норвегии Ю.А.Квицинский; председатель Российского Красного Креста Р.Т. Лукутцова; известный норвежский пианист Рюне Алвер и другие. От Правительства Москвы выступит руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Г.Л. Мурадов.

В программе мероприятия: выступления режиссеров и актеров кино, отрывки из кинофильмов, демонстрация норвежского фильма. Перед собравшимися выступят члены Союза кинематографистов России, деятели культуры России и Норвегии: начальник отдела по международным связям Союза кинематографистов России Ю.И. Колосов, тележурналист В.В. Познер, режиссёр фильма "Всего одна жизнь" С.Г. Микаэлян, режиссер фильма "Под каменным небом" И.Ф. Масленников, актёр Е.В. Сидихин и другие. Будут показаны отрывки из вышеуказанных фильмов.

Начало мероприятия: в 18.00 (съезд гостей - с 17.00).

Приглашаем журналистов на мероприятие и просим осветить его на страницах изданий, в теле- и радиопередачах. Аккредитация по телефону: 8-916-256-45-84, по e-mail: mvstepanov@bk.ru (Степанов М.В.). Справки по телефону: 628-44-81.

В рамках юбилейных торжеств, посвященных 50-летию Общества друзей Норвегии, до 4 апреля в Москве будет находиться делегация норвежской общественности и молодежи, пройдут другие мероприятия.

Смотрите также наш анонс

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Комитет по телекоммуникациям и СМИ города Москвы


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 01.04.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru