Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



03.04.2008

Мурманская область и Финнмарк подписали соглашение о безопасности дорожного движения

26-27 марта 2008 года в ходе визита заместителя Губернатора Мурманской области – руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Николая Бережного в Киркенес (Норвегия) было подписано проектное соглашение между губернией Финнмарк и Мурманской областью в сфере безопасности дорожного движения на 2008-2009 годы.

Как сообщает департамент строительства и ЖКХ Мурманской области, участниками данного соглашения являются: департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, собрание губернии Финнмарк в лице руководителя отдела транспорта, государственное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области, северное региональное отделение государственного дорожного управления Норвегии.

Целью данного Соглашения является продолжение работы по повышению безопасности дорожного движения в Мурманской области путем проведения мероприятий, направленных на повышение правового сознания участников дорожного движения, а также формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, с использованием совместного в этой области опыта.
Усилия сторон будут направлены на дальнейшую реализацию долгосрочного проекта «Сотрудничество в сфере безопасности дорожного движения между губернией Финмарк и Мурманской областью» и в его рамках приоритет на текущий период отдается следующим направлениям: «Используй ремень безопасности!». «Следите за скоростью!».«Дети и дорожное движение». «Молодежь и дорожное движение».

Решение поставленных задач будет осуществляться как проведением совместных мероприятий, так и путем обмена опытом и специалистами. Бюджет на 2008 год по настоящему соглашению составит 183 тыс.рублей и 200 тыс.норвежских крон и будет направлен на следующие конкретные мероприятия. Это
продолжение популяризации использования ремней безопасности через средства массовой информации Мурманской области, в том числе с использованием материалов конкурса видео роликов на тему безопасности дорожного движения. Приобретение специального оборудования для проведения конкурса «безопасное колесо».

Кроме того, создание специализированного класса, оснащенного специальными стендами и тренажерами по безопасности дорожного движения на базе одной из школ Мурманска.
Также средства будут направлены на организацию массовых мероприятий в городах и районах Мурманской области, направленных на привлечение внимания детей и их родителей к проблеме безопасности дорожного движения. Во всем мире они проводятся 1 июня. Мероприятия будут включать в себя создание лекторских групп для теоретического обучения велосипедистов навыкам безопасного вождения с привлечением волонтерских групп. Проведение на базе одной из школ Мурманской области семинара по вопросам обучения детей в школах правилам безопасности дорожного движения.
Конкретные мероприятия в рамках данного соглашения на 2009 год, участники и ответственные за их реализацию, а также источники и объемы финансирования будут уточняться в ходе работы проекта.

Источник: mbnews.ru

Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 03.04.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru