09.04.2008
В Северной Норвегии готовятся встретить финскую делегацию
В ходе предстоящего на этой неделе визита в г. Киркенес (Норвегия) министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяйринен обсудит с норвежскими коллегами вопросы, касающиеся Баренцева моря, России и программы ЕС "Северное измерение".
Финская делегация, состоящая из крупных бизнесменов и представителей правительства, побывает в норвежских городах Тромсё и Киркенес, сообщается в пресс-релизе правительства Финляндии. Принимать делегацию будут министр промышленности Норвегии Даг Терье Андерсен и министр иностранных дел Йонас Гар Стёре.
В ходе визита будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития инвестиций в данном регионе. Министры также будут искать пути углубления сотрудничества между двумя странами в рамках программы ЕС "Северное измерение". Одной из актуальных тем являются возможности для совместных действий на российском Северо-Западе и в Баренцрегионе.
Ожидается, что особое внимание будет уделяться вопросам из области энергетики.
Визит будет происходить на фоне растущего интереса Финляндии к промышленному развитию на норвежско-российском Баренцевом море.
Делегация во главе с г-ном Вяйриненом будет находиться в Северной Норвегии с 8 по 10 апреля.
Источник: http://www.barentsobserver.com
Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|