Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



02.05.2008

Перевалка российской нефти в норвежских водах будет расширяться

К 2009 г. количество операций по перевалке газового конденсата с борта на борт в районе Нордкаппа должно удвоиться, сообщает компания "Kirkenes Transit". В этом году в этих северных норвежских водах было перегружено уже 540.000 т российских углеводородов.
В 2008 г. в Сарнес-фьорде к югу от Нордкаппа было проведено девять перевалочных операций.

Уже идут переговоры о перевалке нефти в следующем году. Можно с уверенностью сказать, что число операций и объём перевалки значительно увеличится, пишет газета "Finnmark Dagblad".

- Мы получили запрос на удвоение количества операций. Их должно стать уже 20, - сообщил глава компании "Kirkenes Transit" Ульф Терье Хаген. Объёмы перевалки газового коденсата должны в этом случае вырасти до 1,2 млн. т. Перевалка нефти также будет производиться.

Поток российская нефти идёт через порты Белого моря, куда она поступает по железной дороге из районов добычи. Ожидается, что "Лукойл" будет наращивать нефтяной экспорт через Норвегию с пуском Вараднейского терминала в Ненецком автономном округе.

Компания "Kirkenes Transit" принадлежит норвежским пароходным компаниям Tschudi Shipping AS и Viking Sea AS.

Подробнее - Finnmark Dagblad

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: BarentsObserver


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 02.05.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru