Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



08.05.2008

Иностранные компании хотят войти в проекты Газпрома со своими подрядчиками

Крупнейшее Штокмановское месторождение ОАО "Газпром" предстоит разрабатывать совместно с StatoilHydro (Норвегия) и Total (Франция). Эксперты отмечают, что если Total пока демонстрирует лояльность российской газовой монополии, то StatoilHydro полагает необходимым привлекать к проекту опытных норвежских подрядчиков. Представители StatoilHydro полагают, что именно от выбора подрядчиков зависит реализация Штокмановского проекта в запланированные сроки.
По информции норвежского журнала Scandinavian Oil and Gas Magazine компания  StatoilHydro может вообще выйти из  Shtokman Development AG еще до принятия в конце 2009 году окончательного решения по проекту. Это связано с тем, что до сих пор не установлены критерии отбора подрядчиков, как российских, так и иностранных. Представитель StatoilHydro по промышленным связям в России Бенедикт Хенриксен отметил: "Может оказаться, что проект не так хорош, структура расходов может быть неприемлемой". Среди компаний, которые ведут проектные работы в рамках первой фазы (стоимость около $15 млрд) Штокмановского проекта нет норвежских фирм. Отобраны только российские, французские и английские компании.
Эксперты отмечают, что проблема подрядчиков будет основной проблемой на протяжении всего Штокмановского проекта. Каждый участник Shtokman Development AG будет стремиться обосновать необходимость привлечения известные ему подрядчиков, а если "Газпром" будет особенно сильно возражать, то может просто выйти из проекта с формулировкой "превышение структуры расходов", что поставит проект на грань провала. Именно проблема с подрядчиками привела к затягиванию сроков реализации и превышении сметы расходов при строительстве Восточного нефтепровода, поэтому данные вопросы нельзя недооценивать.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: oilforum.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 08.05.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru