Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.05.2008

Благотворительный фонд Норвегии вложил в ремонт ортопедо-туберкулезной больницы в Выборге 20 миллионов рублей

20 мая, Областную ортопедо-туберкулезную больницу, расположенную в городе Выборге, посетила норвежская делегация.

Представители благотворительного фонда Норвегии приняли участие в открытии отреставрированного 7-го этажа лечебного учреждения.
Два года назад они выделили 20 млн рублей на проведение ремонта.

Кроме того, были выделены деньги на закупку мебели, медицинское оборудование. С главным врачом согласовывали даже такие мелочи, как цвет занавесок, размер кроватей, тип тумбочек.

После традиционного перерезания ленточки гостей пригласили в актовый зал, где звучали слова благодарности от медиков и пациентов. По окончании официальной части и небольшого концерта норвежские гости подарили детям игрушки, одежду, сладости.

Большинство пациентов этого учреждения — дети из группы риска по туберкулезу. В основном из детских домов и неблагополучных семей. Здесь они не только лечатся -  живут по нескольку месяцев.

 Добавим, об этой больнице норвежцы узнали на сайте «www.vyborg.tv».

Посмотрели видеоверсию сюжета и через некоторое время обратились к руководству больницы с предложением оказать финансовую помощь.

Источник: vyborg.tv

Опубликовано: Л.Е. Германова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.05.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru