06.06.2008
Более 40 предприятий Норвегии хотят поставлять семгу в Россию
Более 40 рыбных предприятий Норвегии выражают желание экспортировать семгу в Россию, сообщила старший консультант отдела экспорта и импорта Государственной службы Норвегии по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Лена Брюнгот, передает "Интерфакс".
"По последним данным в список входит 41 предприятие по выращиванию семги и производству рыбопродукции, которое выразило желание экспортировать свою продукцию в Россию", - сказала Лена Брюнгот.
Она напомнила, что в настоящее время право на поставку семги и продукции из нее в РФ имеют 15 норвежских предприятий. Это право они получили по результатам проверок, проведенных на них российскими ветеринарными специалистами.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: dp.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|